有问必答网广州试管婴儿问答频道提供在线免费解答患者咨询,解决试管婴儿方面常见病问题上有问比答网。

宁夏代孕价格:有了宝宝之后,每 个月都负

有了宝宝后,每个月赚的都不够用,想问一下大家,你们花在宝宝身上花了多少钱,麻烦说明一下明细,让我想想还有哪些地方是可以省下来的宁夏代孕价格... 显示全部

有了宝宝后,每个月赚的都不够用,想问一下大家,你们花在宝宝身上花了多少钱,麻烦说明一下明细,让我想想还有哪些地方是可以省下来的

宁夏代孕价格
收起 深圳试管婴儿 分类:长沙代孕 1个月前 (05-15) 0

宁夏代孕价格

回答数 0 浏览数 15

你是访客,请填写下个人信息吧

暂时还没有回答,开始 写第一个答案吧
君妹 君妹

奶粉一个月大约2000<我已买好两年份>

尿布朋友亲戚送的都还剩很多,所以没花钱<可趁卖场药局很便宜时买,换算一片差不多五元上下我就会看日期然后买>

保险一年23000,

定存一年七万

我儿子的衣服几乎都人家穿不下给的,尤其是纱布衣跟兔装我觉得给宝宝穿人家穿过的也不会怎样老人家也说比较好带

光衣服我觉得就省很多了!

虽然现在才三个月,花的钱不算兇,可是现在很多东西都涨价,能省一些是一些

赞同 0 0 发布于 1个月前 (05-15) 评论
Meetsღ♂益♥乔♀ღ Meetsღ♂益♥乔♀ღ

我觉得小宝宝还没上幼稚园前

其实花费的金额应该不大吧

顶多5-6千就很多了

(奶粉尿布衣服)

妈妈应该把自己每个月花费的的项目纪录下来

这样我们也可以给你建议阿

赞同 0 0 发布于 1个月前 (05-15) 评论
猪小妃 猪小妃

如果钱大都花在孩子身上的话,

衣服用恩典牌;奶粉用母奶牌;尿布用布尿布;不上才艺班等由母亲自己教;孩子自己带;食物食材多方面比价用最少的钱煮最营养的食物,可以省又能存钱!

建议版妈先自己把花的部份说出来,才会有人帮妳解决,才是正确的方法,不然每个人消费及赚钱能力都不同呀!

赞同 0 0 发布于 1个月前 (05-15) 评论
玉宣娘 玉宣娘

我家宝宝目前12个月

两套教具 $7W2(分期付款)

一些哩哩扣扣的玩具和教具加起来约$2W

日常生活用品(奶瓶、奶瓶嘴、奶嘴、水杯、碗筷)$5000

<奶瓶半年换一次、奶瓶嘴两个月换一次>

奶粉、营养品、副食品$2W

尿布$5500

衣裤$1W5

-----------

以上是这12个月的花费(不含推车、汽车座椅、游戏床、书柜等大型用品)

我们是给公婆顾,尿布、睡衣的部份他们也会帮忙添购

还有一些比较昂贵的衣服,也都是亲戚送的

基本上一个月花在宝宝身上的,扣除还在分期付款的教具,大约2千500元(就奶粉、尿布、衣服)我们家

赞同 0 0 发布于 1个月前 (05-15) 评论
幸福可传承~双胞胎天使妈咪 幸福可传承~双胞胎天使妈咪

我三个小六大班25岁

老公有一半以上的薪水全花在孩子身上的教育费(月薪四万五)

其他就是保险跟电瓦斯汽油等等

每个月都打平

赞同 0 0 发布于 1个月前 (05-15) 评论
云儿妈咪 云儿妈咪

我家双胞胎匴省吧

饮食 :全母奶

尿布:一片用不到三元滴(七年前的物价啦)

衣服:二手衣

副食物:自己煮

推车:一个一千元

安全座椅:一千多元

没游戏床

玩具很少买

其实大多都是妈妈自己爱买啦

别说孩子花钱

也想想 是需要 和 是 慾望

光看她们笑咪咪

心情无价唷

(原作者于 2008-12-22 10:15:35 重新编辑过)

赞同 0 0 发布于 1个月前 (05-15) 评论
妞妞 妞妞

妈妈没有特别省耶不过比起一般妈妈还是有省到吧

怀孕时有时间一定上妈妈教室(赠品+育婴知识)

平时有时间就到各家婴儿用品店走走(试用品+折扣)

其他奶粉--一次订一年份(现金再打折)

尿布---放假就不给孩子用,新产品试用包

提早给孩子学习吃副食品宝贝四个月就开始吃副食品了,现再一岁三个月,早晚各150ML奶奶应该有省吧

衣服呢妈妈直接去批货买到小学了成本五万元吧其他都是捡别人滴所以两个宝贝三个月后不曾买衣服了

赞同 0 0 发布于 1个月前 (05-15) 评论
tecan tecan

我家弟弟六个月

每月花费是尿布(约1800)

奶粉约4000

保险1600

存教育基金5000

赞同 0 0 发布于 1个月前 (05-15) 评论
kid 2 kid 2

我家老大4岁半 平均每月私立幼稚园14000 吃喝大概3000 杂誌400 一个月大概花20000左右

老二5个月 平均每个月白天保母费19000 尿布1200左右 母乳袋(2-3袋)500以内 一个月平均也是20000出头

养小孩最大宗的花费都是在孩子白天托育的费用 但如果我自己带孩子就没办法出去上班赚钱 所以这个钱省不得

现在奶粉很贵 餵母奶可以省不少 虽然纸尿布也不便宜但用纱布尿布清洗很费时费力 所以我选择餵母奶来省钱 但还是要花钱买个好一点的挤奶器

赞同 0 0 发布于 1个月前 (05-15) 评论
最新文章
热门文章
热评文章
热门tag